deutsch english

Kontakt

Geschäftsführung

Günter Ecker

Günter ECKER
Geschäftsführer
Alser Straße 20, Tür 21 (Atelier)
A-1090 Wien
Mobil: +43 (664) 3003224
Fax: +43 (1) 40 90 480-2
ecker@verein-menschenrechte.at


Koordinationsbüro Rechtsberatung

Mag. Milanka VASILJEVIC

Leiterin: Mag. Milanka VASILJEVIC
Alser Straße 20 Tür 5 (Mezzanin)
A-1090 Wien
Tel: +43 (1) 4090480
Mobil: +43 (664) 8210582
Fax: +43 (1) 4090480-5
rechtsberatung@verein-menschenrechte.at

Rückkehrbüro

Mag. Dilyana Borisova

Leiterin: Mag. Dilyana BORISOVA
Alser Straße 20, Tür 5 (Mezzanin)
A-1090 Wien
Tel: +43 (1) 4090480
Mobil: +43 (664) 8210583
Fax: +43 (1) 4090480-4
rueckkehr@verein-menschenrechte.at

Geschäftsstelle Wien, Rechtsberatung

Mag. Julia Paesold

Leiterin: Mag. Julia PAESOLD
Alser Straße 20 Tür 5 (Mezzanin)
A-1090 Wien
Tel: +43 (1) 4090480
Mobil: +43 (664) 8521521
Fax: +43 (1) 4090480-5
re.wien@verein-menschenrechte.at

Geschäftsstelle Wien, Betreuung

Mag. Delinka Milojevic

Leiterin: Mag. Delinka MILOJEVIC
Alser Straße 20, Tür 5 (Mezzanin)
A-1090 Wien
Tel: +43 (1) 40 90 480
Mobil: +43 (664) 8521503
Fax: +43 (1) 40 90 480-4
wien@verein-menschenrechte.at

Geschäftsstelle Traiskirchen, NÖ

Anela DAUTOVIC

Leiterin: Anela DAUTOVIC
Wienersdorfer Straße 20-24/N58/8 (1. Stock)
A-2514 Traiskirchen
Tel: -
Mobil: +43 (664) 88630996
Fax: +43 (2252) 508913
east-ost@verein-menschenrechte.at

Geschäftsstelle St. Pölten, NÖ

Mag. Barbara Rovere

Leiterin: Mag. Barbara ROVERE
Kremsergasse 26/3 (1. Stock)
A-3100 St. Pölten
Tel: +43 (2742) 26657
Mobil: +43 (664) 88380574
Fax: +43 (2742) 26657-4
noe@verein-menschenrechte.at

Geschäftsstelle Salzburg

Mag. Liina Mittermayr

Leiterin: Mag. Liina MITTERMAYR
Jahnstraße 18/101 (1. Stock)
A-5020 Salzburg
Tel: +43 (662) 873465
Mobil: +43 (664) 8521506
Fax: +43 (662) 873465-4
salzburg@verein-menschenrechte.at

Geschäftsstelle Innsbruck, Tirol

Bakk. Mag. Dijana Begic

Leiterin: Bakk. Mag. Dijana BEGIC
Meinhardstraße 5
A-6020 Innsbruck
Tel: +43 (512) 582551
Mobil: +43 (664) 8404280
Fax: +43 (512) 582551-4
tirol@verein-menschenrechte.at

Geschäftsstelle Feldkirch, Vorarlberg

Mag. Sarah Chinwe CHUKWUMA

Leiterin: Mag. Sarah Chinwe CHUKWUMA
Bahnhofstraße 16 (Erdgeschoss)
A-6800 Feldkirch
Tel: +43 (5522) 83649
Mobil: +43 (664) 8553343
Fax: +43 (5522) 83788
vorarlberg@verein-menschenrechte.at

Geschäftsstelle Eisenstadt, Burgenland

Annick WOLF

Leiterin: Annick WOLF
Neusiedler Straße 24-26 Top 6
A-7000 Eisenstadt
Tel: +43 (2682) 61821
Mobil: +43 (664) 88699082
Fax: +43 (2682) 61821-4
burgenland@verein-menschenrechte.at

Geschäftsstelle Graz, Steiermark

Mag. Isida Kreuzer

Leiterin: Mag. Isida KREUZER
Sporgasse 29, Top 508-3 (Schlösslhof)
A-8010 Graz
Tel: +43 (316) 713678
Mobil: +43 (664) 8499582
Fax: +43 (316) 712472
steiermark@verein-menschenrechte.at

Außenstelle Leoben, Steiermark

Mag. Kristina Galvez

Leiterin: Mag. Kristina GALVEZ
Homanngasse 14 (EG)
A-8700 Leoben
Tel: +43 (3842) 43280
Mobil: +43 (664) 88699087
Fax: +43 (3842) 43304
eMail: leoben@verein-menschenrechte.at

Geschäftsstelle Klagenfurt, Kärnten

Larissa Unterlerchner

Leiterin: Larissa UNTERLERCHNER
Dr.-Herrmann-Gasse 3 (1. Stock)
A-9020 Klagenfurt
Tel: +43 (463) 512618
Mobil: +43 (664) 8521515
Fax: +43 (463) 512618-4
kaernten@verein-menschenrechte.at

 

Anschrift: Alser Straße 20/21+22, A-1090 Wien     Tel: +43 (1) 40 90 480    Fax: +43 (1) 40 90 480 -2      E-mail: wien@verein-menschenrechte.at      ZVR-Zahl: 460937540